Страна: Эстония
Год: 2023
Площадь: 111,1м2
Объект: Частный дом
Стоимость: 2220€

Гостиная, кухня и прихожая

Спальня

Душевая

Прачечная

Туалет

Комната девочки-подростка

Интерьер частного дома в Раазику (Эстония)

Дом построен по классическому принципу, с размещением помещений общего пользования (в нашем случае кухни-гостиной, прихожей, санузла, прачечной, гостевой комнаты и прихожей) на первом этаже, а комнат родителей и ребенка на втором этаже.

В этом проекте кухне отведено вытянутое пространство, которое мы визуально не разделяем на условную столовую и кухонную зону.

Кухонный гарнитур разместили на двух стенах по следующему принципу – основная зона приготовления пищи с варочной поверхностью с одной стороны (они используются чаще всего), а с другой – духовкой, микроволновкой и холодильником. Остальное пространство кухни-столовой отведено под остров с мойкой, объедененный с обеденным столом.

Кухню от гостиной отделяет большая раздвежная стеклянная дверь, остекление которой выполнено рельефным стеклянным полотном.

Пространство гостиной состоит из ТВ зоны и каминной зоны. В эркере предусмотрен большой стол на 8 персон.

Освещение решено использованием магнитной трековой системы. Потолки не очень высокие, и не хотелось подчеркивать их небольшую высоту подвесными светильниками.

Основной материал отделки стен прачечной и душевой комнат – крупногабаритный керамогранит с текстурой бетона и ржавого металла.